22 июня 2026 Сегодня на мемориале «Невский пятачок» почтили память миллионов советских граждан, которые встали на защиту своей Родины 22 июня 1941 года. Именно в этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Каждый день приносил новые испытания и потери, но наш народ не сдался, не покорился врагу. Военно-патриотическая акция «Мы подвиг ваш и память чтим», посвященная Дню памяти и скорби, началась с минуты молчания и возложения цветов. В торжественной церемонии приняли участие руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, глава МО Шлиссельбургское городское поселение Максим Лашков,руководители правоохранительных органов, председатель районного Совета ветеранов Галина Николаевна Смирнова и другие почетные гости. Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил заупокойную литию по убиенным воинам в годы войны. Подвиг советских солдат и тружеников тыла навсегда останется примером мужества. Они защитили Родину и подарили нам будущее. Вечная слава героям! |